月日 | 試合形式 | 場所 | 対象学年 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 | 第8試合 | 第9試合 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018年3/17 | 立川九小招待大会 | 立川九小 | 6年 | FC adicion ● 1-1 |
Victoria Kamui △ 1-1 |
||||||||
2018年3/18 | 立川九小招待大会 | 立川市多摩川グランド | 6年 | 立川九小 〇 1-1 PK 5-4 |
西砂青少年 〇 0-0 PK 15-14 |
瑞穂少年SC 〇 3-1 |
AZ86 ● 0-1 |
ブロンズ準優勝 | |||||
2018年3/24 | 大空SC招待大会 | くじら公園 | 6年 | 多摩川Jr ● 0-1 |
西八王子 〇 3-0 |
Aブロック2位 | |||||||
2018年3/25 | 大空SC招待大会 | くじら公園 | 6年 | 大空SC ● 0-2 |
なかのSC ● 0-2 |
月日 | 試合形式 | 場所 | 対象学年 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 | 第8試合 | 第9試合 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/17 | 府中3FC 練習試合 |
府中3小 | 5年 | 府中3FC 〇 5-0 |
調布イーグルス △ 5-5 |
調布イーグルス ● 1-3 |
府中3FC 〇 1-0 |
||||||
4/1 | U12ブロックリーグ | 府中少年 | U12 | 国分寺二 〇 2-1 |
YNキッカーズ ● 0-3 |
||||||||
4/8 | U12ブロックリーグ | 真如苑芝生ひろば | U12 | VIDA 〇 6-1 |
府中2 〇 8-1 |
||||||||
5/3 | 5年生市民大会 | 砂中 | 5年 | さいわいFC 〇 4-2 |
むさしのSC 〇 4-0 |
||||||||
5/12 | 5年生市民大会 | 真如苑芝生ひろば | 5年 | さいわいFC ● 2-2 PK |
|||||||||
5/13 | U12ブロックリーグ | 府中少年 | U12 | 本宿 〇 5-0 |
K9 〇 7-0 |
||||||||
5/19 | U12ブロックリーグ | 砂中 | U12 | VIGORE ● 1-3 |
さいわいFC ● 1-3 |
||||||||
5/27 | U12ブロックリーグ | 自治大 | U12 | グリーンF 〇 3-2 |
|||||||||
6/9 | JAカップ | 国立河川敷 | 5年 | アンビシオン 〇 2-1 |
西国分寺 ● 0-1 |
||||||||
6/17 | TFA会長杯 | 自治大 | 6年 | elf 〇 2-1 |
西東京朝鮮 〇 12-3 |
さいわい 〇 6-2 |
|||||||
6/23 | TFA会長杯 | 砂中 | 6年 | 準決勝 西砂青少年 〇 1-0 |
決勝 立川9小 ● 0-3 |
準優勝 | |||||||
7/1 | U12ブロックリーグ | 府中少年 | U12 | 国分寺二 〇 2-1 |
|||||||||
7/15 | U12ブロックリーグ | 自治大 | U12 | 府中2 〇 5-4 |
府ロクB ● 1-5 |
||||||||
8/5 | "合宿3日目"招待大会 | White | 若草FC ● 1-3 |
西東京朝鮮 〇 3-0 |
潤徳ガルーダ ● 1-1 PK3-4 |
Wakaba Blue 〇 7-2 |
|||||||
8/5 | "合宿3日目"招待大会 | Blue | 鷹の台ファイターズ 〇 4-0 |
FCみずほ ● 0-9 |
小平9小FC ● 0-8 |
Wakaba White ● 2-7 |
|||||||
9/2 | U12ブロックリーグ | 府中少年 | U12 | 国立スリーエス △ 0-0 |
|||||||||
9/9 | 全日本10ブロック大会 | 府中少年 | TOP | 国分寺七 〇 4-2 |
国分寺第五 〇 2-0 |
||||||||
9/16 | U12ブロックリーグ | 自治大 | U12 | 国立二 △ 1-1 |
グリーンF ● 1-3 |
||||||||
9/17 | U12ブロックリーグ | 府中少年 | 5年 | 国分寺一 ● 1-2 |
|||||||||
9/17 | 6年生市民大会 | 砂中 | 6年 | 西東京朝鮮 〇 5-1 |
POMBA ● 2-3 |
||||||||
9/24 | 6年生市民大会 | 真如苑芝生ひろば | 6年 | さいわいFC 〇 4-4 PK3-2 |
elf FC ● 1-2 |
立川九小 〇 2-2 PK3-2 |
第3位 | ||||||
10/6 | U12ブロックリーグ | 砂中 | U12 | 本宿 〇 4-2 |
|||||||||
10/14 | 全日本10ブロック大会 | 府中少年 | U12 | 国分寺一 〇 1-0 |
早稲田UTD ● 1-3 |
ベスト8 | |||||||
10/27 | U12ブロックリーグ | 砂中 | U12 | FC VIGORE ● 2-3 |
(TRM) elf ● 3-4 |
||||||||
11/3 | Wakaba FC主催練習試合 | 6年 | 多摩平 〇 8-2 |
FC LEGARE △ 0-0 |
多摩平 △ 2-2 |
FC LEGARE ● 2-3 |
|||||||
12/15 | 調布1小SC主催 練習試合 |
調布1小 | 5年 | 調布1小 △ 2-2 |
調布1小 〇 6-0 |
調布1小 〇 8-0 |
|||||||
12/16 | 府中北部招待大会 | 府中少年 | 5年 | サンダース府中9 〇 10-0 |
西国分寺 ● 1-1 PK3-4 |
東久留米 〇 1-0 |
第3位 | ||||||
12/22 | クラブ交流大会 | 砂中 | 6年 | 立川9小 ● 0-3 |
さいわい 〇 5-3 |
||||||||
12/23 | クラブ交流大会 | 自治大 | 6年 | FC Vigore 〇 4-1 |
西砂青少年 ● 1-2 |
さいわいFC ● 0-6 |
第4位 | ||||||
1/5 | 立川サッカー協会招待大会 | 砂中 | U12 | 関前SC ● 1-5 |
POMBA 〇 3-1 |
小金井緑 ● 0-3 |
月日 | 試合形式 | 場所 | 対象学年 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 | 第8試合 | 第9試合 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2/18 | 昭島スカイイレブン 練習試合 |
拝島3小 | 4年 | 昭島スカイイレブン 〇 3-1 |
昭島スカイイレブン 〇 1-0 |
昭島スカイイレブン 〇 2-0 |
|||||||
2/24 | WakabaFC主催 練習試合 |
中里 | 3/4年 | POMBA | POMBA | POMBA | POMBA | POMBA | POMBA | ||||
3/11 | 白百合SC招待大会 | 元八王子グランド | 3年 | 調布1小 〇 9-0 |
パーシモン ● 1-9 |
白百合 △ 2-2 |
大和田SC 〇 5-0 |
第5位 | |||||
4/22 | フェアープレーカップ | 自治大 | 4年 | 府中南 ● 0-7 |
|||||||||
5/4 | 4年生市民大会 | 砂中 | 4年 | 西砂青少年 ● 0-7 |
立川9小 ● 0-5 |
||||||||
5/5 | 3年生市民大会 | 砂中 | 3年 | 西砂青少年 ● 0-1 |
むさしのSC 〇 1-0 |
elf ● 0-4 |
ベスト8 | ||||||
5/20 | 鷹の台ファイターズ主催 練習試合 |
小平1小 | 3年 | VIGORE 〇 6-2 |
鷹の台 △ 5-5 |
VIGORE 〇 2-0 |
鷹の台 〇 2-0 |
||||||
7/8 | Respect Cup U10大会 | White | (White) 昭島スカイイレブン △ 1-1 |
(White) 高尾SC ● 0-5 |
(White) 調布1小 ● 0-5 |
(White) 武蔵大和UTD 〇 9-0 |
|||||||
7/8 | Respect Cup U10大会 | Blue | (Blue) FC LEGARE ● 0-4 |
(Blue) 武蔵大和UTD 〇 2-1 |
(Blue) プリメイロスFC ● 2-5 |
(Blue) 昭島スカイイレブン 〇 3-1 |
|||||||
7/14 | 白百合招待 | 元八王子グランド | 3年 | 南八王子 〇 9-0 |
瑞穂三小 〇 6-1 |
リビエールFC 〇 10-0 |
富士見ヶ丘 ● 1-3 |
準優勝 | |||||
7/22 | 高尾招待 | 旧稲荷山小学校 | U10 | 忠生SC ● 1-4 |
東八王子 ● 0-4 |
境川イレブン ● 0-4 |
6位 | ||||||
9/8 | 府中3FC招待大会 | 府中少年 | U10 | 小平9小 ● 0-6 |
大和北 ● 0-6 |
落合 〇 7-1 |
5位 | ||||||
9/16 | TOMAS交流会 | 自治大 | 3年 | 西砂青少年 ● 1-4 |
|||||||||
9/22 | Wakaba FC主催練習試合 | U10 | シューターズ △ 0-0 |
シューターズ 〇 2-1 |
シューターズ ● 0-7 |
シューターズ △ 1-1 |
|||||||
9/24 | Wakaba FC主催練習試合 | 3年 | FC LEGARE ● 1-2 |
プリメイロスFC △ 1-1 |
FC LEGARE 〇 3-2 |
プリメイロスFC ● 0-3 |
FC LEGARE ● 0-6 |
プリメイロスFC △ 1-1 |
|||||
10/13 | Wakaba FC主催練習試合 | U10 | アンティウスFC ● 1-3 |
アンティウスFC 〇 6-0 |
アンティウスFC ● 0-6 |
アンティウスFC ● 4-7 |
|||||||
11/3 | さいわいFC招待(予選) | 立川幸小 | 3年 | 鑓水 △ 0-0 |
羽衣一 ● 0-3 |
ミラクルキッズ ● 0-2 |
|||||||
11/3 | 立川4小FC主催練習試合 | グリーンひろば | U10 | スーパーキッズ 〇 4-1 |
立川4小 ● 0-5 |
スーパーキッズ △ 2-2 |
|||||||
11/4 | なかのSC主催練習試合 | 戸吹スポーツ公園 | U10 | 高尾 ● 0-2 |
ヴェスパス ● 0-4 |
ガナドーレ ● 0-2 |
清水北 ● 0-12 |
アモーレ ● 0-4 |
|||||
11/10 | さいわいFC招待大会 | 立川10小 | U10 | WINGS 〇 4-0 |
ミラクルキッズ 〇 1-1 PK6-5 |
第5位 | |||||||
11/11 | 飛田給FC招待大会 | 調布3小 | U10 | 飛田給FC ● 0-4 |
塚戸SC ● 0-2 |
布田SC ● 1-3 |
登戸SC ● 0-4 |
||||||
11/23 | ミラクルキッズ主催 練習試合 |
小平市学園東小 | U10 | ミラクルキッズ 〇 2-0 |
小平イレブン 〇 2-1 |
ミラクルキッズ 〇 1-0 |
小平イレブン ● 0-2 |
ミラクルキッズ ● 1-5 |
小平イレブン ● 0-1 |
||||
11/24 | Legare招待 | 富士森公園 | 3年 | 西砂 ● 0-2 |
Legareネイビー ● 0-1 |
エルマーズ ● 1-3 |
YNキッカーズ ● 0-1 |
リバプール ● 0-2 |
CLIO △ 2-2 |
Legareイエロー ● 0-4 |
|||
12/8 | 福生市サッカー連盟大会 | 福生市営競技場 | 3年 | 秋川少年 〇 3-0 |
FC GONA 〇 2-0 |
ARTE福生牛浜 〇 6-0 |
Luck Born ● 0-3 |
準優勝 | |||||
12/15 | 霞台小学校(青梅市) | 若草FC | U10 | 川鶴FC ● 0-5 |
西原少年 ● 0-16 |
西堀キッカーズ ● 1-7 |
若草FC ● 0-10 |
国立スリーエス ● 0-5 |
|||||
12/16 | 府中北部招待大会 | 府中少年 | 4年 | ソルプラス ● 0-9 |
飛田給 ● 0-4 |
府中7FC ● 0-4 |
|||||||
12/16 | 府中北部招待大会 | 府中小年 | 3年 | 東久留米 〇 1-0 |
小金井東小 〇 8-0 |
立川elf ● 0-1 |
準優勝 | ||||||
12/24 | Wakaba FC主催 練習試合 |
中里 | 3年 | 国立スリーエス △ 1-1 |
国立スリーエス △ 3-3 |
国立スリーエス 〇 1-0 |
国立スリーエス ● 1-2 |
||||||
1/12 | クラブ交流大会(4年生大会) | 砂中 | U10 | Tachikawa elf 〇 2-1 |
むさしのSC ● 1-7 |
||||||||
1/13 | クラブ交流大会(3年生大会) | 砂中 | U10 | FC VIGORE 〇 5-0 |
西砂青少年 △ 0-0 |
立川9小 ● 0-3 |
ベスト8 | ||||||
2/2 | クラブ交流大会(4年生大会) | 砂中 | U10 | BSF ● 0-3 |
ベスト8 |
月日 | 試合形式 | 場所 | 対象学年 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 | 第8試合 | 第9試合 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/3 | 昭島台招待大会 (練習試合) |
くじら公園 | U6 | 多摩平 △ 0-0 |
多摩平 〇 2-0 |
多摩平 〇 3-0 |
多摩平 △ 1-1 |
||||||
3/3 | 昭島台招待大会 | くじら公園 | U6 | 牛浜 ● 0-2 |
多摩平① 〇 1-0 |
おくだ② 〇 2-1 |
決勝T 昭島台 ● 0-2 |
3位決定戦 おくだ① 〇 1-0 |
第3位 | ||||
3/25 | Wakaba FC主催練習試合 | 錦フットサル | U6 | 大和田 ● 2-4 |
立川4 ● 1-3 |
立川4 ● 2-4 |
Powerman ● 0-3 |
大和田 ● 0-3 |
|||||
4/30 | VIGORE主催練習試合 | 東大和10小 | 2年 | VIGORE ● 0-4 |
VIGORE ● 1-5 |
VIGORE 〇 7-5 |
VIGORE ● 2-3 |
VIGORE ● 4-5 |
VIGORE △ 1-1 |
VIGORE ● 0-5 |
VIGORE 〇 2-1 |
VIGORE 〇 2-1 |
|
5/13 | Wakaba FC主催練習試合 | 錦町フットサル場 | U8 | 国立スリーエス ● 0-5 |
三鷹3小 ● 0-2 |
国立スリーエス ● 1-7 |
三鷹3小 〇 8-4 |
||||||
6/3 | 西砂青少年主催 練習試合 |
西砂小 | 2年 | 西砂青少年 ● 1-5 |
西砂青少年 ● 0-6 |
西砂青少年 ● 0-4 |
西砂青少年 ● 0-4 |
西砂青少年 ● 0-3 |
|||||
6/3 | 西砂青少年主催 練習試合 |
西砂小 | 1年/U6 | 西砂青少年 〇 7-1 |
西砂青少年 〇 1-0 |
西砂青少年 〇 4-1 |
西砂青少年 〇 2-1 |
西砂青少年 〇 4-0 |
|||||
6/24 | Respect Cup U8大会 | U8 | サンデーSC ● 0-6 |
東大和2FC △ 0-0 |
シルクロード ● 0-9 |
瑞穂三小 〇 2-1 |
なかのSC 〇 3-2 |
||||||
7/8 | 若草FC 練習試合 |
霞台小学校 | 1年 | 若草FC 〇 2-0 |
大和田SC 〇 2-1 |
若草FC 〇 3-0 |
大和田SC 〇 1-0 |
若草FC 〇 1-0 |
大和田SC 〇 4-1 |
||||
7/15 | FCレガーレ主催 練習試合 |
田中小学校 | U8 | FCレガーレ 〇 1-0 |
FCレガーレ 〇 1-0 |
FCレガーレ 〇 4-0 |
FCレガーレ ● 0-1 |
FCレガーレ ● 1-2 |
FCレガーレ 〇 7-2 |
||||
7/21 | FC Powerman'83主催 練習試合 |
中神小学校 | U8 | Powerman △ 0-0 |
拝島2 〇 3-0 |
Powerman ● 0-1 |
拝島2 〇 3-0 |
Powerman △ 0-0 |
拝島2 ● 2-3 |
||||
7/23 | Wakaba FC主催 練習試合 |
砂中 | U8 | 国立スリーエス ● 0-4 |
むさしのSC 〇 6-0 |
瑞穂三小 ● 3-6 |
国立スリーエス △ 2-2 |
むさしのSC ● 1-2 |
瑞穂三小 ● 1-6 |
||||
8/26 | Wakaba FC主催 練習試合 |
錦フットサル場 | U8 | 2年 昭島スカイイレブン 〇 6-0 |
1年 昭島スカイイレブン 〇 5-0 |
2年 昭島スカイイレブン 〇 5-1 |
2年 昭島スカイイレブン 〇 7-3 |
2年 昭島スカイイレブン 〇 11-0 |
|||||
9/17 | K9FC主催練習試合 | 国分寺9小 | U8 | 武蔵大和 〇 4-2 |
K9FC 〇 1-0 |
武蔵大和 〇 7-0 |
K9FC ● 1-2 |
武蔵大和 〇 5-1 |
K9FC 〇 2-0 |
K9FC ● 0-1 |
|||
9/23 | Wakaba FC主催練習試合 | 錦フットサル場 | U8 | 瑞穂三小 ● 2-3 |
瑞穂三小 ● 0-2 |
瑞穂三小 ● 3-4 |
瑞穂三小 ● 2-4 |
瑞穂三小 ● 2-6 |
瑞穂三小 〇 3-2 |
||||
9/24 | 国立スリーエス主催 招待大会 |
国立河川敷 | 2/1年 | 国立二 ● 1-9 |
ミラクルキッズ 〇 7-2 |
立川九小 ● 0-6 |
国立JFC ● 2-2 PK2-3 |
||||||
10/6 | Wakaba FC主催練習試合 | 錦フットサル | U8 | 若葉台FC 〇 2-1 |
若葉台FC ● 0-5 |
若葉台FC ● 1-4 |
若葉台FC ● 1-2 |
若葉台FC ● 0-2 |
若葉台FC △ 1-1 |
||||
10/27 | Wakaba FC主催練習試合 | U8 | 青梅2FC ● 0-6 |
むさしのSC ● 0-1 |
ラックボーン ● 1-4 |
青梅2FC ● 0-1 |
むさしのSC ● 1-3 |
ラックボーン 〇 3-1 |
|||||
10/28 | FC多摩川ジュニア招待大会 | くじら公園 | U8 | 西原少年 ● 0-4 |
FC GONA ● 0-4 |
PELADA FC ● 0-6 |
アベリア ● 0-4 |
Regalo ● 0-7 |
|||||
11/3 | Wakaba FC主催練習試合 | 錦フットサル場 | U8 | ストロングボーイズ △ 1-1 |
ストロングボーイズ ● 0-7 |
ストロングボーイズ ● 0-2 |
ストロングボーイズ 〇 4-2 |
ストロングボーイズ ● 0-4 |
ストロングボーイズ ● 0-1 |
||||
11/11 | 2年生市民大会 | 錦フットサル場 | U8 | 立川九小 ● 0-3 |
西砂青少年 ● 0-6 |
むさしのSC △ 0-0 |
|||||||
11/25 | 1年生市民大会 | 錦フットサル場 | 1年 | さいわいFC 〇 2-0 |
むさしのSC 〇 8-0 |
準決勝 Tachikawa elf 〇 4-1 |
決勝 立川9小 ● 2-5 |
準優勝 | |||||
12/1 | Wakaba FC主催 練習試合 |
錦フットサル場 | 2年 | くにたちJFC 〇 5-3 |
くにたちJFC ● 1-6 |
くにたちJFC 〇 5-3 |
|||||||
12/1 | Wakaba FC主催 練習試合 |
錦フットサル場 | 1年U6 | くにたちJFC 〇 11-0 |
くにたちJFC 〇 9-2 |
くにたちJFC 〇 14-0 |
|||||||
12/15 | 若葉台FC招待大会 | 若葉台小(稲城市) | 2/1年 | FC SEISEKI ● 0-3 |
若葉台FC ● 0-2 |
レオヴォスタ町田 ● 0-6 |
境川イレブン 〇 2-0 |
||||||
12/16 | 10ブロック2年生大会 | 自治大 | 2年 | 国立2 ● 0-2 |
府ロク ● 0-2 |
グリーンファイターズ ● 0-2 |
|||||||
12/24 | Wakaba FC主催 練習試合 |
中里 | 2年1年 | 国立スリーエス ● 0-2 |
国立スリーエス ● 0-3 |
国立スリーエス ● 1-4 |
国立スリーエス ● 0-4 |
国立スリーエス ● 0-2 |
|||||
1/12 | むさしのSC主催練習試合 | グリーンひろば | U8 | NEOREVO △ 1-1 |
むさしのSC 〇 2-1 |
NEOREVO △ 0-0 |
むさしのSC 〇 3-0 |
||||||
1/14 | 昭島スカイイレブン主催 招待退会 |
拝島3小 | 1年/U6 | FCラックボーン 〇 11-2 |
東大和4FC 〇 7-1 |
はむら少年 〇 10-3 |
瑞穂三小 ● 1-7 |
準優勝 | |||||
2/2 | 昭島台招待大会 | くじら公園 | U8 | 瑞穂三小 ● 1-3 |
牛浜 ● 1-7 |
おくだA 〇 4-0 |
おくだB 〇 3-0 |
昭島台 〇 1-0 |
昭島台 〇 6-1 |
第3位 |
月日 | 試合形式 | 場所 | 対象学年 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 | 第8試合 | 第9試合 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
入部希望他お問い合わせは wkfc1981@gmail.com まで
Copyright (C) WakabaFC Tachikawa, Tokyo. All rights reserved.